Пятница, 19.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 20

1. В соответствии с  Положением об условиях и порядке   проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного Управлению образования  администрации Нязепетровского муниципального района Челябинской области, утвержденным приказом Управления образования администрации Нязепетровского муниципального района от 16.11.2015 года № 362 «Об утверждении Положения об условиях и порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного Управлению образования  администрации Нязепетровского муниципального района Челябинской области» (далее -  Положение), объявляется конкурс на замещение вакантной должности «заведующий» Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 2 «Березка» г. Нязепетровска, находящегося по адресу: г. Нязепетровск, ул. Клубная, дом 25 (далее – Конкурс).

2.  Для участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к должности руководителя (заведующего) образовательного учреждения, установленных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года №761-н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», прошедшие соответствующую аттестацию, установленную законодательством Российской Федерации в сфере образования и подавшие документы в соответствии с требованиями Положения.

3. К претенденту на замещение указанной должности предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование  и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стажа работы на педагогических и руководящих должностях не менее 5 лет. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленные квалификационным требованиям, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующую должность так же, как лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

3. Кандидаты на должность руководителя образовательного учреждения должны знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

4. Прием документов, выдача бланков заявления осуществляется специалистами Управления образования администрации Нязепетровского муниципального района по адресу: г. Нязепетровск, ул. Карла Маркса, д. 20, каб. 8.    

Контактные лица:
Начальник   Управления образования – Лаврова Раиса Владимировна

тел. 8 (35156) 3-35-17

Специалист по кадрам и делопроизводству – Досаева Наталья Александровна

тел. 8 (35156) 3-16-02

5. Начало приема документов для участия в конкурсе – 9 час 00 мин 20 ноября 2015 года, дата окончания приема документов – 17 час 00 мин 11 декабря 2015 года.

Заявления и документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9 час 00 мин до 17 час 00 мин, перерыв до 12 час 00 мин до 13 час 00 мин

6. Для участия в Конкурсе Кандидаты при личном обращении представляют следующие документы:
- личное заявление (в произвольной форме);

- анкета соискателя на вакантную должность руководителя образовательного учреждения установленной формы;

-копию паспорта или замещающего его документа;
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию кандидата – о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания;
- согласие на обработку персональных данных установленной формы;

- иные документы, подтверждающие деловые и профессиональные качества, в том числе имеющиеся рекомендации.

7. Комиссией не принимаются к рассмотрению заявления с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявлений, указанного в информационном сообщении, а также, если они представлены без необходимых документов,  указанных  в информационном сообщении или оформление указанных документов не соответствует действующему законодательству. Кандидаты, не допущенные к участию в Конкурсе, уведомляются простым почтовым отправлением.
8. По окончании срока приема документов от Кандидатов Конкурсная комиссия проверяет представленные документы на полноту и достоверность и принимает решение об их допуске к участию в Конкурсе. Решение о допуске или отказе в допуске Кандидата к участию в Конкурсе Конкурсная комиссия уведомляет Кандидата в письменной форме. В случае принятия решения об отказе в допуске Кандидата к участию в Конкурсе в уведомлении указывается причины такого отказа.

8. Конкурс  на замещение вакантной должности руководителя Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 2 «Березка» г. Нязепетровска проводится в заочной форме –  в виде  конкурса документов.

Конкурсная комиссия начинает работу с 09.00 часов 14 декабря 2015 года.

Итоги конкурса будут объявлены 16 декабря 2015 года.

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2015

Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Счетчик