Вторник, 23.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 06

25 марта 2015 года прошли районные соревнования по робототехнике среди образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района. Мероприятие проводилось на базе МКОУ СОШ №1 г.Нязепетровска. В соревнованиях приняли участие 6 команд, в состав которых вошли дети разного возраста - от 8 до 16 лет.

В этом году команды участвовали в двух независимых видах состязаний, которые оценивались независимо друг от друга. Представленные роботы были созданы из конструкторов LEGO, на базе наборов NXT либо RCX, один проект даже был из набора EVO-3 (МКОУ СОШ №27).

Первое состязание «Бег по полю» - прохождение робота по замкнутой непересекающейся линии за возможно меньшее время. Второе состязание «Творческий проект» - представление творческого проекта прикладного назначения с использованием робототехники.

В состязании «Бег по полю» команды были представлены в младшей (до 12 лет) и старшей (до 18 лет) подгруппах. Для прохождения поля давалось две попытки, в зачет бралось лучшее время прохождения.

В старшей подгруппе лучший результат показала команда МКОУ СОШ №1 (за 26,1 с), второй - команда МКОУ СОШ №2 (за 34,3 с). В младшей подгруппе 1 место заняла также команда МКОУ СОШ №1 (за 24,5 с), 2 место – МКОУ ДОД «Станция юных техников» (за 29,7 с), 3 место – МКОУ СОШ №27 (за 70 с).

Во втором состязании «Творческий проект» каждая команда представила по одному проекту - роботу, имеющему в своем составе микропроцессор и механическую часть, способного выполнять определенные действия в соответствии с заданной программой. Жюри соревнования отметило, что модели отличались большим разнообразием и оригинальностью, поэтому все проекты были рассмотрены в отдельных номинациях.

Так, команда МКОУ СОШ №1 отмечена в номинации «Роботы в быту» (робот, способный обходить препятствия).

Команда МКОУ СОШ №2 отмечена в номинации «Робототехника в образовательном процессе» (модель колеса обозрения, с управляемой скоростью вращения).

МКОУ ДОД «Станция юных техников» представляли 2 команды, отмеченные, соответственно, номинацией «Роботы в строительстве» (модель робота-погрузчика), и номинацией «Аварийно-спасательная техника» (модель робота-вездехода).

Команда МКОУ "Араслановская СОШ" представила интересный проект робота-тяжеловоза, способного тащить за собой значительный груз, в том числе вверх по наклонной плоскости. Этот проект был отмечен в номинации «Роботы на производстве».

Данное мероприятие также было отражено в районной газете «Нязепетровские Вести», ознакомиться с материалом можно по ссылке: http://np-vesti.ru/index.php/component/content/article/23-rubriki/obrazovanie/3609-v-nyazepetrovskom-rajone-ucheniki-sosh-1-pobedili-v-sorevnovaniyakh-po-robototekhnike.

Благодарим всех участников соревнования по робототехнике- и детей, и педагогов, которые вносят свой вклад в развитие технического творчества в районе!

                                                          

                                                 

Просмотров: 238 | Добавил: Sergey | Дата: 06.04.2015

Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик