Суббота, 27.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 8 » Слёт журналистов
09:44
Слёт журналистов

    29 апреля в Доме учащейся молодежи состоялся 10-й слет юных журналистов Нязепетровского района "ЮнкорСМИ". В нем приняли участие 8 делегаций школьных газет:  "Веселая переменка" (Ситцевская школа), "Алые паруса" (Ункурдинская школа), "Переменка" (Араслановская средняя школа), "Мозаика" (Межевская школа), "Секретные материалы" (школа №27), "Зеркало" (школа №3), "Школьные ведомости" (школа №1) и младшие воспитанники кружка "Основы журналистики и издательского дела" Дома учащейся молодежи.

     Юнкоры оформили выставку школьных газет. Фантазии и разнообразия идей не было предела! В ход шли гелиевые шарики, полосы школьных газет, штурвал и плетеная корзина. На открытии участников поприветствовали жюри слета: Ольга Николаевна Вехова, председатель комитета по делам молодежи Сергей Алексеевич Моисеенко и директор Дома учащейся молодежи Наталья Владимировна Пашова. Они пожелали начинающим журналистам не бросать любимое дело и показать свои знания во время слета. С чем ребята справились на "отлично". Они оригинально представили свою делегацию, поучаствовали в юнкоровских состязаниях, на которых пришлось править текст, сделать логотип из ненужных газет и журналов, написать поздравление, избегая стандартных фраз, и выбрать неудачные и удачные снимки для газеты.

     Кстати, в этом году у юнкоров была уникальная возможность задать вопросы пресс-секретарю администрации Нязепетровского муниципального района Зульфии Магамуровне Хакимовой и председателю комитета по делам молодежи Сергею Алексеевичу Моисеенко. Детям интересно было пообщаться с представителями власти. Ведь они часто видят несправедливость, несоответствие между тем, что говорят и что делают взрослые люди. Конечно, можно задать вопрос родителям, но получить ответ из уст людей, имеющий отношение к власти, управлению жизнью района, стоит дорогого.

    По традиции ребята приняли участие в чемпионате по фотокроссу. На пять непростых тем предстояло сделать 5 снимков. Фотографии можно посмотреть на сайте интернет-газеты "Калейдоскоп".

   В завершении масштабного мероприятия вручили дипломы лучшим юнкорам, чьи работы оценили Ольга Николаевна Вехова, Зульфия Магамуровна Хакимова, Оксана Валентиновна Бычкова и Наталья Сергеевна Корякина. Грустная песня и пора расставаться. До новой встречи!

  Все фотографии и результаты слета выложены  на сайте интернет-газеты "Калейдоскоп"

Просмотров: 379 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0
Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Счетчик