Четверг, 25.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 1 » Районные соревнования по робототехнике среди образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района
13:47
Районные соревнования по робототехнике среди образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района
                                                    
                                                            
 
    26 марта 2013 года прошли районные соревнования по робототехнике среди образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района. Мероприятие проводилось на базе МКОУ СОШ №1 г.Нязепетровска. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав которых вошли дети разного возраста - от 7 до 16 лет.
   Каждая команда представила по одному проекту - роботу, имеющему в своем составе микропроцессор и механическую часть, способного выполнять определенные действия в соответствии с заданной программой. Представленные роботы были созданы, в основном, из конструкторов LEGO, на базе наборов NXT либо RCX, но также был представлен проект "Бегущие огни" на базе наборов микросхем Arduino.
   Жюри соревнования отметило, что модели отличались большим разнообразием и оригинальностью, поэтому все проекты были рассмотрены в отдельных номинациях.  
   Так, от МКОУ СОШ №1 выступали 2 команды, отмеченные в номинациях "Робот для соревнований" (робот, способный проехать по любой заранее неизвестной линии) и "Самый технически сложный проект" (транспарант с бегущими огнями, на основе микросхем Arduino).
   МКОУ СОШ №2 - 1 команда, отмеченная в номинации "Робот-спортсмен" (робот, способный найти произвольно расположенный шарик и закатить его в определенное место - лунку).
   МКОУ ДОД "Станция юных техников" - 3 команды, отмеченные, соответственно, в трех номинациях:
  - "Самое артистичное представление проекта" - это робот, изображающий избушку на курьих ножках, способный повернуться к расположенному неподалеку объекту и открыть дверь;
  - "Роботы в производстве" - это робот-сортировщик, который сортирует разноцветные шарики по их цвету в отдельные корзинки;
  - "Самый оригинальный проект"- модель шагающего робота на шести ножках, изображающего жука-богомола, способного обходить препятствия.
    МКОУ "Первомайская СОШ" - 1 команда, представившая робота-пылесоса, использующего электростатический способ собирания пыли на пластиковые пластины, заряженные статическим электричеством. Этот интересный проект был отмечен в номинации "Роботы в быту".
   МКОУ "Ункурдинская СОШ" - 1 команда, представившая очень нужный для зимнего времени проект "Снегоуборочная машина" (робот, разгребающий своим ковшом расположенные около него предметы), отмеченная в номинации "Самый актуальный проект".
   Благодарим всех участников соревнования по робототехнике- и детей, и педагогов, которые вносят свой вклад в развитие технического творчества в районе!
 
 
                         Скачать фотографии с соревнований
 
Просмотров: 273 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0
Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик