Пятница, 19.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Районные соревнования по робототехнике
15:35
Районные соревнования по робототехнике

26 марта 2014 года прошли районные соревнования по робототехнике среди образовательных учреждений Нязепетровского муниципального района. Мероприятие проводилось на базе МКОУ СОШ №1 г.Нязепетровска. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав которых вошли дети разного возраста - от 8 до 14 лет.

Каждая команда представила по одному проекту - роботу, имеющему в своем составе микропроцессор и механическую часть, способного выполнять определенные действия в соответствии с заданной программой. Представленные роботы были созданы, в основном, из конструкторов LEGO, на базе наборов NXT либо RCX, но также был представлен проект «Модель светофора» на базе комбинации конструктора LEGO и наборов микросхем Arduino.

 Все представленные модели отличались большим разнообразием и оригинальностью, что заслужило особую отметку жюри, и поэтому все проекты были рассмотрены в отдельных номинациях.

 Так, от МКОУ СОШ №1 выступали 3 команды, отмеченные в номинациях «Роботы в образовательном процессе» (два робота – действующие модели катапульты и гусеницы, использующей при своем перемещении шагающие движения), «Робот для соревнований» (робот с двумя двигателями, отдельно управляемыми двумя участниками-операторами с пульта управления),  и «Самый реалистичный проект» (модель светофора на дорожном перекрестке, на основе деталей LEGO и микросхем Arduino). Также от школы №1, вне состава команды, выступил еще один участник, с действующей моделью манипулятора, управляемого оператором на расстоянии, и был отмечен в номинации «Роботы в быту».

МКОУ СОШ №2 - 2 команды, отмеченные в номинациях «Роботы на производстве» (робот-лесопогрузчик) и «Самое артистичное представление проекта» (необычная конструкция «Гитара», способная издавать звуки различной частоты в зависимости от показаний встроенного ультразвукового датчика).

 МКОУ ДОД «Станция юных техников» - 2 команды, отмеченные, соответственно, в двух номинациях – «Аварийно-спасательная техника» (робот-бульдозер для разбора каких-либо завалов) и «Самый оригинальный проект» (действующая модель принтера, имеющего лентопротяжный механизм, и с помощью закрепленного в специальном держателе фломастера рисующего на бумажной ленте различные синусоиды).

 МКОУ «Ункурдинская СОШ» - 1 команда, представившая робота-внедорожника, отмеченная в номинации «Транспортные роботы».

 Благодарим всех участников соревнования по робототехнике - и детей, и педагогов, которые вносят свой вклад в развитие технического творчества в районе!

                          Скачать фото-материалы

            

           

Просмотров: 365 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0
Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Счетчик