Пятница, 19.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 2 » Экзамен по математике в Челябинской области прошел без технологических сбоев
15:34
Экзамен по математике в Челябинской области прошел без технологических сбоев

Сегодня южноуральские выпускники сдали один из обязательных предметов – базовую математику. Проверить свои знания по нему заявилось более 11 тыс. выпускников.

«Экзамен по математике базового уровня прошел без технологических сбоев. Однако было зафиксировано нарушение: один из выпускников челябинской школы пытался воспользоваться мобильным телефоном, что является грубым нарушением. Его результаты аннулированы без права пересдачи в этом году. Во избежание подобных последствий в очередной раз просим выпускников не нарушать порядок проведения экзаменов», - отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Узнать свои результаты участники смогут после 15 июня, выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

В случае пропуска экзаменов по причине болезни выпускникам необходимо подтвердить это справкой для того, чтобы иметь возможность сдать экзамены в резервные дни.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно сдать предмет на базовом уровне.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам при желании, подать документы в те вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки. Будущие абитуриенты смогут проверить свои знания по профильной математике 6 июня.

Например, Екатерина Миронова, выпускница 13 школы г. Челябинска мечтает стать лингвистом и поэтому решила сдавать математику на базовом уровне. «Я очень рада, что есть такая возможность сдать базовую математику. У меня нет проблем с этим предметом, но для поступления он мне не нужен. И я могу направить больше усилий для подготовки к другим предметам, например, английскому языку».

Ранее выпускники Челябинской области уже сдали экзамены по русскому языку, литературе и географии. Впереди испытания по математике профильного уровня и остальным предметам по выбору.


-- 
Пресс-служба Министерства образования и науки 
Челябинской области
Юлия Макарова, 8-912-894-24-12, 263-59-53
http://minobr74.eps74.ru

 

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.0/1
Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик