Пятница, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 »
 
Согласно срокам, первый экзамен состоится 27 мая - информатика и ИКТ, биология, литература. 31 мая - русский язык; 4 июня - иностранные языки, химия; 7 июня - математика; 11 июня - история, физика; 15 июня - обществознание, география. Установлены также дополнительные сроки сдачи для тех, кто не сдавал ЕГЭ в основной этап по уважительным причинам. Общественные наблюдатели, желающие следить за ходом проведения ЕГЭ (члены родительских комитетов, общественных объединений и организаций и т.д.), должны до 25 мая 2010 года подать в Управление образования заявление на аккредитацию.
128 выпускников школ района станут в этом году участниками ЕГЭ.
Просмотров: 328 | Добавил: Sergey | Дата: 23.04.2010

   25 марта  в фойе РДК состоялась защита творческих проектов лего-конструкторов среди учащихся школ города. Все проектанты показали своё мастерство, зна­ние технического конструирова­ния.
   На этом мероприятии при­сутствовали директора школ, учителя, которые по достоин­ству оценили творчество ребят.Особо отметили ленточный конвейер, который собрали учащиеся СОШ №27.
   В заключение все лего-конструктора награждены Почётными грамотами и подарками.
Просмотров: 527 | Добавил: Sergey | Дата: 02.04.2010

 
  25 марта прошло награждение  «Учитель года 2010» и «Воспитатель года – 2010» .Конкурс «Учитель года» и «Воспитатель года» открыл свои двери для самых талантливых, самых достойных и самых целеустремлённых учителей и воспитателей. Конечно,  на  сцене оказались далеко не все, кто мог бы на ней оказаться. Наш район богат прекрасными педагогами, и конкурсы каждый раз это доказывают. И не будет преувеличением сказать, что педагогический потенциал системы образования нашего района очень высок и поистине неисчерпаем.
  Открывал церемонию награждения  начальник Управления образования администрации Нязепетровского муниципального района Кислов Николай Михайлович.Он дал напудственные слова и пожелал всем удачи .
 
  Лауреаты и победители районного конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года 2010».
 
Титова Лариса Васильевна, воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7 «Рябинушка», за победу в конкурсе «Воспитатель года – 2010» в номинации «Творец детских душ»
 
Батуева Галина Анатольевна, воспитатель МДОУ «Ункурдинский детский сад «Светлячок», за победу в конкурсе «Воспитатель года – 2010» в номинации «Высокий профессионализм и педагогическое мастерство»
 
Черняева Ирина Васильевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Дюймовочка», за победу в конкурсе «Воспитатель года – 2010»
 
Лауреаты и победители районного конкурса профессионального педагогического мастерства
«Учитель года 2010»
 
Иконников Владимир Александрович, учитель географии МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа», за победу в конкурсе «Учитель года – 2010» в номинации «Педагогический поиск»
 
Вайсилова Лена Булатовна, учитель русского языка МОУ «Араслановская средняя общеобразовательная школа», за победу в конкурсе «Учитель года – 2010» в номинации «За преданность педагогической профессии»
 
Лебедева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Нязепетровска», за победу в конкурсе «Учитель года – 2010» в номинации «Эрудиция и профессионализм»
 
Цыпышева Лариса Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Нязепетровска», за победу в конкурсе «Учитель года – 2010» в номинации «Сердце отдаю детям»
 
Ковердяева Наталья Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Нязепетровска», победитель конкурса «Учитель года – 2010»
 
 
 
Просмотров: 1431 | Добавил: Sergey | Дата: 30.03.2010

                        
                    19 февраля 2010 года  прошёл Районны конкурс по Лего – конструированию
 
   Во втором районном конкурсе по легоконструированию, проходившем в Управлении образования, принимали участие команды из 7 школ района в нем участвовали школьники младшей подгруппы.
  На конкурсе ученики СОШ №2 показали очень интересный творческий проект «Контрольно пропускной пункт в подземном гараже». Идею ребята подсмотрели в мультфильме «Ну, погоди!».
  
       I место в младшей и средней подгруппах заняли учащиеся СОШ №1 (руководитель А.А. Евсеев). Остальные школы выдвинули на конкурс только представителей среднего звена. 
      II место заняла команда СОШ №27,
      III место заняла команда СОШ №2 .
      Команды Шемахинской, Ункурдинской и Первомайской школ немного помоложе, но и они показали  неплохие результаты,
 
 
   Подробная статья  по ссылке 
Просмотров: 560 | Добавил: Sergey | Дата: 01.03.2010

          
                 Районный конкурс по Лего – конструированию
                               
                                                
 
  В целях реализации Приоритетного национального проекта «Образование», поддержки и популяризации Лего движения в образовательных учреждениях Нязепетровского муниципального района . 19 февраля 2010 года проводится районный конкурс по Лего – конструированию среди средних общеобразовательных школ района.
   Состязания проводятся в двух возрастных категориях:
  1. Младшая группа
  2. Средняя группа
   Жюри конкурса :                         
  1. Кислов Н.М.- начальник управления образования
  2. Лаврова Р.В. – зам. начальника управления образования,
  3. Вехова О.Н. – методист РИМЦ,
  4. Моисеенко С.А. – программист ЦБ.
 Начало мероприятия– 14-00 .Место проведения –г. Нязепетровск, ул.К.Маркса, д.20,РИМЦ
 
Просмотров: 531 | Добавил: Sergey | Дата: 09.02.2010

 
Дорогие учителя и выпускники школ!
 
 6 февраля 2010 - Вечер встречи выпускников!
 
                 Этот год юбилейный для выпускников 2005,2000,1995 и т.д.
    Доброй традицией стали ежегодные встречи выпускников, являющиеся главным форматом "неформального" общения выпускников, сотрудников и студентов школы между собой. 
   6 февраля по всей России пройдут  Дни встречи выпускников – вечер встреч тех, кто закончил школу. Каждую первую субботу февраля все российские общеобразовательные учреждения распахивают свои двери перед выпускниками.
  Традиционный вечер встречи выпускников всегда заставляет чаще биться сердца повзрослевших учеников и освежают воспоминания давно минувших дней. В этот вечер встречаются те, кто не виделся много лет.
   Учителя и ученики в первую февральскую субботу равны, всюду звучат теплые слова и пожелания, смех и цветы. Для учеников этот день — возможность пообщаться друг с другом, для учителей — встретить своих повзрослевших детей, вместе радоваться их успехам и сопереживать огорчениям.
   Для учителей школьные встречи - это еще и работа. И концерт надо организовать, и самим организоваться, обзвонить и собрать выпускников. Но радость встречи все заботы оставляет позади: вот у этого класса юбилей со дня выпуска, кто-то перебрался в другой город, а кто-то – отец пятерых детей. 
   Для каждого выпусника это  волнительный момент, там предстоит увидеть не только повзрослевших одноклассников, но и конечно же наших вторых мам - классных руководителей. Как здорово, что есть такой прекрасный день, когда можно забыть про все и утонуть в беззаботной школьной жизни.
  Классы бывают разными, кто то и после школы дружит своей компанией, кто то вообще не видел никого уже целые десятилетия, но в этот день, даже самые отчаянные забияки, будут рады увидеть неизменившуюся рожицу какого-нибудь ботана.
   По традиции, вечер встречи выпускников заканчивается далеко за полночь. Тем, кто давно не виделся, есть что обсудить и чем поделиться.
 
   P.S. Уважаемые выпускники не забудьте прийти в родную школу,и поздравить учителей,повидаться с одноклассниками !!!!   Приятного вечера выпускники !!!
 
Просмотров: 1186 | Добавил: Sergey | Дата: 04.02.2010

             
                          Уважаемые руководители!
 
   В целях повышения престижа педагогической профессии и распространения передового педагогического опыта . Проводится  районный конкурс «Учитель года – 2010»
                                 с 28 января по 17 февраля 2010 года.
 
        Первый тур конкурса «Учитель года – 2010» проводится 8 февраля 2010 года.
        Второй  тур конкурса «Учитель года – 2010» проводится 10 - 11 февраля 2010 года
 
 
                        Состав жюри конкурса «Учитель года – 2010» :
  1. Кислов Н.М. – начальник управления образования, председатель,
  2. Лаврова Р.В. – зам. начальника управления образования,
  3. Акишева Н.В. – ведущий специалист управления образования,
  4. Диковицкая Т.В. – зам. директора РИМЦ,
  5. Вехова О.Н. - методист РИМЦ, лауреат премии Губернатора,
  6. Викулов С.П. - директор МОУ СОШ №1, председатель совета директоров ОУ,
  7. Карпова Р.М. – учитель МОУ СОШ №27, победитель конкурса «Учитель года-2008»,
  8. Сорокина Н.Ф. – учитель МОУ СОШ №1, лауреат премии Президента,
  9. Галиуллина Д.Ф. – учитель МОУ Ситцевская СОШ, победитель конкурса «Учитель года», лауреат премии Президента.
  10. Жёлтышев К.А. - учитель МОУ СОШ №3, лауреат премии Президента
Просмотров: 387 | Добавил: Sergey | Дата: 30.01.2010

 
 

   2 февраля 2010 года в Законодательном Собрании области состоится торжественное открытие Года учителя в Челябинской области в рамках областного педагогического форума «Наша новая школа – дело всего общества»
(далее – Форум).
Прямая трансляция мероприятия будет проходить в студиях межшкольных методических центров (ММЦ), расположенных на территории муниципального образования 2 февраля с 12-00 ч. до 15-00 ч. Просим обеспечить участие в работе Форума (в студиях) руководителей образовательных учреждений, руководителей методических служб, руководителей районных методических объединений учителей, педагогов – победителей конкурсных отборов и т.д.
Просмотров: 426 | Добавил: Sergey | Дата: 29.01.2010

 
           
        Уважаемые руководители!
 
 
   Открылся портал «Каталог электронных ресурсов образования Челябинска и области»   http://eledu.ru.
Вы можете бесплатно зарегистрировать сайт своего образовательного учреждения.
Регистрация в каталоге позволит Вам повысить посещаемость сайта, увеличить индекс цитируемости.
Просмотров: 480 | Добавил: Sergey | Дата: 23.01.2010

  В  Управление  поступают просьбы опубликовать критерии отмены занятий в школах  по погодным условиям . 
 
 По Вашим просьбам  размещаем  температурный график отмены занятий    Ссылка
Просмотров: 879 | Добавил: Sergey | Дата: 23.01.2010

Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик