Среда, 24.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

...











Перейти на НОВЫЙ САЙТ Управления образования

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Независимая оценка
Анкетирование граждан о качестве образовательных услуг
Посмотреть результаты опроса.
Опрос
Какова Ваша зарплата в этом учебном году?
Всего ответов: 179
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 23
 
  Сегодня начал работу официальный сайт проекта «Помни меня» – Pomni.is74.ru, в рамках которого к Дню Победы появится Стена памяти. На стендах общей длинной 1418 метров (именно столько дней длилась Великая Отечественная война) на Аллее славы планируется разместить порядка 50 тысяч уникальных, ранее не опубликованных фотографий фронтовиков. В настоящий момент организаторы получили уже более 25 тысяч снимков.
  Поскольку их поток не ослабевает, было решено продлить сроки сбора материалов до 30 апреля. Прислать фотографию своего родственника, участвовавшего во Второй мировой, можно на электронный ящик pomni@is74.ru , либо в специально оборудованные пункты приема:
          ул. Орджоникидзе в доме №54б (ГТРК «Южный Урал»),
          пр. Ленина, 59 (Госкомитет по делам архивов) или
          ул. Братьев Кашириных, 129 (главный корпус ЧелГУ).
   Кроме того, 27 апреля на площади Революции у памятника Ленину начнет работу еще один пункт – специально оборудованная сканерами и компьютерами палатка. На сайте проекта сейчас размещены уже порядка 5,5 тысяч фотографий, и постоянно добавляются новые.
   Администрация сайта предупреждает: «Внимание! Если вы не нашли на сайте отправленную вами фотографию, не спешите отправлять ее еще раз. Все снимки появляются здесь только после обработки дизайнеров – через четыре дня с момента отправки на электронный адрес». Здесь же можно дописать про каждого из них небольшую историю (годы жизни, войска, место сражений и другое), которая появится на сайте после проверки и которую можно будет прочитать при клике на фотографию.
    На самой Стене памяти будут размещены только снимки с небольшой подписью.
Просмотров: 370 | Добавил: Sergey | Дата: 23.04.2010

 
Организаторы проекта «Помни меня» приняли решение увеличить сроки приема фотографий до 30 апреля. Это связано с большим количеством южноуральцев, желающих разместить снимки своих родственников-фронтовиков на Стене памяти.
  Напомним, что 5 мая в рамках проекта «Помни меня» в Челябинске на Аллее Славы (в сквере у областного правительства на ул. Коммуны) появится Стена памяти длиной 1418 метров (столько дней длилась Великая Отечественная война). Организаторы планируют разместить не менее 50 тысяч уникальных, ранее не публиковавшихся снимков военных лет. Все желающие могут присылать фотографии по электронной почте: pomni@is74.ru . В подписи к снимку необходимо указать фамилию, имя и отчество фронтовика, которые будут указаны под фото на Стене памяти.
 
  Вы можете ознакомиться с инструкцией для сканирования изображений военных лет.
Просмотров: 518 | Добавил: Sergey | Дата: 23.04.2010

 
Челябинске 9 мая на Аллее Славы появится самая большая в России Стена памяти из тысяч фотоснимков военных лет. Ее длина достигнет 1418 метров. Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области, фотографии будут собраны с помощью южноуральских школьников. На специальных уроках Памяти они получат задание – найти в семейных альбомах портреты дедов и прадедов, погибших в годы войны на фронте и в тылу. Эти снимки дети принесут в школу, и 9 мая их увидят сотни тысяч человек. Каждого героя в этот день вспомнит не только его семья, но и весь город. 9 мая на Стене памяти появятся около 50 тысяч фотографий, ее длина составит 1418 метров – столько дней длилась Великая Отечественная война. Финал акции состоится вечером того же дня. Церковный хор, который впервые в истории Челябинска выйдет на улицу, исполнит поминальную молитву. После этого будут зажжены 50 тысяч свечей, машины в центре города остановятся, зазвучит метроном, будет объявлена минута молчания. Собранные снимки затем передадут в областной архив.
Просмотров: 417 | Добавил: Sergey | Дата: 23.04.2010

 
 
Cмотр-конкурс детского художественного творчества «Весенняя капель» посвящен 65-летию Победы и Году учителя.

   16 апреля в районном Доме культуры проходил заключительный концерт конкурса.
  Жюри в составе Р.В. Лавровой – заместителя начальника Управления образования, Н.В. Акишевой – ведущего специалиста Управления образования, В.В. Морозкиной – директора МУК ЦКС и С.Н. Беловой – директора МОУ ДОД «Дом учащейся молодежи» единогласно отметили хороший уровень выступлений, концерт получился зрелищным. Каждая школа представила по 4 номера, первыми выступали учащиеся Ситцевской СОШ. Всем понравился ученик 4 кл. М. Шамсутдинов, он так прочитал стихотворение Твардовского «Рассказ танкиста», что можно было представить будто именно он тот мальчик, имя которого забыл спросить танкист. Украсили концерт танцевальные коллективы «Девушки с характером» и «Пламя» из Ункурдинской СОШ, они представили 4 хореографические композиции (две из них от МОУ ДОД «Дом учащейся молодежи», так как хореографический кружок при Ункурдинской школе работает при его содействии). Выступления этих коллективов уже знакомы зрителям, каждое выступление запоминается отличными костюмами, которые изготавливают сами участники танцевального кружка с помощью своего руководителя Е.Ю. Оплесниной.
   Волнение зрителей вызвала вокально-хореографическая композиция ункурдинских школьников «Майский вальс». В ней участвовала преподаватель английского языка О.Т. Худякова. Радует, что в художественной самодеятельности стало участвовать больше мальчиков, отлично смотрелась литературно-художественная композиция учеников 9 класса Межевской школы «Баллада о трех шагах». Вадим Бильманов из Араслановской СОШ, одетый в галифе и гимнастерку, показал целое театрализованное представление «Возвращение», напомнив зрителям «дух того времени» - радость возвращения солдата с войны, счастье Победы.
  Эффектно смотрелся танец «Листья» в исполнении учащихся СОШ №27 (руководитель кружка А.А. Миндибаева). На достаточно высоком профессиональном уровне ученица СОШ №27 Т. Лихачева исполнила песню «Ты помни меня».
  На заключительном концерте учащиеся показывали свои лучшие номера, поэтому жюри непросто выбрать победителей, итоги конкурса еще не подведены, победители будут участвовать в гала-концерте на площади в День Победы. Все участники получат дипломы
 
Просмотров: 561 | Добавил: Sergey | Дата: 23.04.2010

 
Согласно срокам, первый экзамен состоится 27 мая - информатика и ИКТ, биология, литература. 31 мая - русский язык; 4 июня - иностранные языки, химия; 7 июня - математика; 11 июня - история, физика; 15 июня - обществознание, география. Установлены также дополнительные сроки сдачи для тех, кто не сдавал ЕГЭ в основной этап по уважительным причинам. Общественные наблюдатели, желающие следить за ходом проведения ЕГЭ (члены родительских комитетов, общественных объединений и организаций и т.д.), должны до 25 мая 2010 года подать в Управление образования заявление на аккредитацию.
128 выпускников школ района станут в этом году участниками ЕГЭ.
Просмотров: 327 | Добавил: Sergey | Дата: 23.04.2010

Электро - очередь
ЕГЭ и ГИА
Информация по ЕГЭ
Информация по ГИА-9
ГИА в Челябинской области
Горячая линия ЕГЭ и ГИА
Итоговое сочинение
ГБУ ДО ДЮТТ
70лет Победы в ВОВ
Пенсионный фонд РФ
Погода
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Счетчик